CaspianStart-Up 2022

IT стартапы для улучшения жизни

Смотреть видео

О проекте

Проект, организуемый для молодых дарований и новаторов, желающих продемонстрировать, реализовать свои идеи, проекты и потенциал.

Скачать приказ История проекта

Оценочный лист комиссии финального этапа конкурса “Caspian IT Start –Up 2022” СКАЧАТЬ

Оценочный лист комиссии II отборочного этапа конкурса “Caspian IT Start –Up 2022” СКАЧАТЬ

Финальный этап конкурса пройдет 4 июня 2022 года на базе Назарбаев

Интеллектуальной школы города Актау.

Учащиеся, которые не смогут приехать, подключаются онлайн по ZOOM ссылке.


Ссылка для подключения на финал конкурса “Caspian Startup-2022”:

Тема: Финал конкурса "CaspianStartUp-2022" - 04 июня 2022 г.
Время: 4 июнь 2022 9:25 Актау

Подключиться к конференции Zoom
https://us06web.zoom.us/j/85414890307?pwd=SHZ2TS9XaWxTSFNNcUw1b1NPZ0diQT09

Идентификатор конференции: 854 1489 0307
Код доступа: 394601

Участники финального этапа конкурса “Caspian Startup-2022”

ФИО Название проекта Город, учебное заведение Время выступления Онлайн/оффлайн
1 Таджимурадов Бердымухаммед, Атамурат Манглиев, Аллакулиев Эзиз Защитить документы Word с помощью шифрования Дашогуз, Туркменистан, Специализированная средняя школа юных физиков-математиков в г. Дашогуз 09:30-09:40 (онлайн)
2 Куванбай Диана, Мухалев Данил Робот-терапевт “SenimPlus” г. Актау, Мангистауская область, НИШ г.Актау 09.40-09:50 (оффлайн)
3 Жалғасбаев Арман Ерланұлы Dioth.tech Актюбинская область, город Актобе, НИШ г.Актобе 09:50-10:00 (оффлайн)
4 Қожабай (Тулеп) Алижан Жанболатұлы QUEL Маңғыстау облысы. Ақтау қаласы, IT мектеп-лицей 10:00-10:10 (оффлайн)
5 Шерхан Ақнұр, Жақсылық Аружан Ақылды бөтелке және оның ерекшеліктері Жамбылская область, город Тараз, НИШ ФМН г. Тараз 10:10-10:20 (оффлайн)
6 Жансая Ғалымова, Уватаева Диляра, Испаева Айдана, Жумаханова Нурай, Калдарова Анель Qorgashy Абайская область, город Семей, НИШ г.Семей 10:20-10:30 (оффлайн)
7 Сергей Меруерт, Нышанбай Аяулым SAR ( SchoolAugmented Reality) Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы, НИШ г.Актау 10:30-10:40 (оффлайн)
8 Зинуллин Нұрсұлтан, Базарғали Нұрдаулет Ауылшаруашылық дроны "DFAN-01" Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы, НИШ г.Орал 10:40-10:50 (оффлайн)
9 Сайлаукан Шахназар Highwaycode Павлодарская область, г. Павлодар, НИШ ХБН г.Павлодар 10:50-11:00 (оффлайн)
10 Чутенев Данияр BrailleBoard г.Актобе, НИШ г.Актобе 11:10-11:20 (оффлайн)
ПЕРЕРЫВ
11 Мейрамова Малика Sapar Қарағанды облысы, Қарағанды қаласы, НИШ г.Караганда 11:20-11:30 (оффлайн)
12 Кәрім Асанәлі, Кәрім Диасәлі, Даулет Жарасар, Мукан Елнур Komek App Акмолинская область, город Кокшетау, НИШ г.Кокшетау 11:30-11:40 (оффлайн)
13 Амангелдиева Женисгуль, Салимолда Шугыла Sign language conventer Мангистауская область, город Актау, НИШ г.Актау 11:40-11:50 (оффлайн)
14 Құмаров Темірлан, Ербозым Даниял CleanTone Алматы облысы, Алматы қаласы, НИШ ХБН г.Алматы 11:50-12:00 (оффлайн)
15 Абатов Рахат, Асанов Мырзаәлі "Blind-Klavish"-Зағиптарға арналған автоматтандырылған пернетақта Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы, НИШ г.Актау 12:00-12:10 (оффлайн)
16 Макулбаева Даяна, Аманова Даяна QazTour город Семей, НИШ г. Семей 12:10-12:20 (оффлайн)

Внимание! Финал пройдет 4 июня 2022 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы города Актау.
Ссылка для подключения на финал указана после сведений о ІІ этапе. Указано время города Актау!

График проведения ІІ этапа конкурса “Caspian Startup-2022”

Дата проведения: 2 июня 2022 года
Кабинеты: 10-301, 10-307, 10-321 (в 3 группах)
Время проведения: 9.00 – 11.50 (с перерывом 10.30-10.40)
Обратная связь для участников и объявление результатов: 14.00-15.00
Платформа для онлайн подключения: Zoom

ГРУППА 1 (кабинет 10-301)

Тема: II отборочный тур конкурса "CaspianStartUp-2022" - 02 июня 2022 г. - группа 1
Подключиться к конференции Zoom
https://us06web.zoom.us/j/89633910593?pwd=VHhPYmQzamhsR2xhWC90S2dLdU9BUT09
Идентификатор конференции: 896 3391 0593
Код доступа: 045286

ФИО Название проекта Город, учебное заведение Время выступления Онлайн/оффлайн
1 Байдюсенов Ернар Smart корсер ВКО, Бескарагайский, с. Бескарагай, "СШ имени Кайрата Рыскулбекова" КММ 9.00-9.07 (онлайн)
2 Пардаев Шохрух AI_TECh Узбекистан, Ташкент, школа №257 9.08-9.15 (онлайн)
3 Газиза Аушенова, Корганбеков Тоқтар, Кенбай Ильяс Жаңа тыныс Кызылорда, НИШ ХБН Кызылорда 9.16-9.23 (оффлайн)
4 Пономарев Демьян, Шестаков Михаил Туристический путеводитель по Казахстану Северо-Казахстанская область, ГККП Дворец Школьников 9.24-9.31 (онлайн)
5 Нұртай Дана, Қайрат Назерке EcoGlobe Алматы қаласы, Наурызбай ауданы, Елібаева 2, НИШ г.Алматы 9.32-9.39 (оффлайн)
6 Жалғасбаев Арман Ерланұлы Dioth.tech Актюбинская область, город Актобе, НИШ г.Актобе 9.40-9.47 (оффлайн)
7 Амангелдіұлы Абылай VolunteerMe Атырау, НИШ ХБН Атырау 9.48-9.55 (оффлайн)
8 Қожабай Алижан Жанболатұлы QUEL Маңғыстау облысы. Ақтау қаласы, IT мектеп-лицей 9.56-10.03 (оффлайн)
9 Шаміш Мейірбек Берікұлы, Зинолла Расул Мәлікұлы Ótkirkóz Орал, Батыс Қазақстан облысы, НИШ г.Орал 10.04-10.11 (оффлайн)
10 Орынбай Арайлым "Шаңырақ" этноауылы Маңғыстау облысы, НИШ г.Актау 10.12-10.19 (оффлайн)
11 Қожабекұлы Бекжан Fast Route Маңғыстау ауданы, Шетпе селосы, «Шетпе гимназиясы» 10.20-10-27 (онлайн)
ПЕРЕРЫВ 10.30-10.40
12 Темірханова Айнұр Бердіханқызы "Үміт" тоқыма шеберханасы Маңғыстау ауданы Шетпе ауылы, "Нұн Жұбаев атындағы жалпы білім беретін мектеп" КММ 10.30-10.37 (онлайн)
13 Абкенова Аида Flawtrack Павлодарская область, г. Павлодар, НИШ ХБН г.Павлодар 10.39-10.45 (оффлайн)
14 Шерхан Ақнұр, Жақсылық Аружан Ақылды бөтелке және оның ерекшеліктері Жамбылская область, город Тараз, НИШ ФМН г. Тараз 10.46-10.53 (оффлайн)
15 Жансая Ғалымова, Уватаева Диляра, Испаева Айдана, Жумаханова Нурай, Калдарова Анель Qorgashy Абайская область, город Семей, НИШ г.Семей 10.54-11.01 (оффлайн)
16 Сергей Меруерт, Нышанбай Аяулым SAR ( SchoolAugmented Reality) Маңғыстау обылысы, Ақтау қаласы, НИШ г.Актау 11.02-11.09 (оффлайн)
17 Қаржау Бибарыс,Балтурина Салтанат GOLDSTUDENT Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы, Бейнеу гимназиясы 11.10-11.17 (онлайн)
18 Gylychmuhammedov Jelaleddin Electronic Braille Alphabet Turkmenistan, Ashgabat, Buzmeyin, Secondary school No97 Specialized in Foreign Languages 11.18-11.25 (онлайн)
19 Зинуллин Нұрсұлтан, Базарғали Нұрдаулет Ауылшаруашылық дроны "DFAN-01" Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы, НИШ г.Орал 11.26-11.33 (оффлайн)
20 Абдыкаликов Мадияр "Современное образование" Северо-Казахстанская область, Петропавловск, IT школа-лицей им. Магжана Жумабаева 11.34-11.41 (онлайн)

ГРУППА 2 (кабинет 10-307)

Тема: Тема: II отборочный тур конкурса "CaspianStartUp-2022" - 02 июня 2022 г. - группа 2
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/85731981228?pwd=ckFORUpQS2Z1Nms3YUdyK1B2eFZndz09
Идентификатор конференции: 857 3198 1228
Код доступа: 518013

ФИО Название проекта Город, учебное заведение Время выступления Онлайн/оффлайн
21 Ғинаятова Айкөркем Вендинг автоматы Маңғыстау облысы, Маңғыстау ауданы, Сайөтес ауылы, "Өтес жалпы білім беретін мектеп" КММ 9.00-9.07 (онлайн)
22 Сайлаукан Шахназар Highwaycode Павлодарская область, г. Павлодар, НИШ ХБН г.Павлодар 9.08-9.15 (оффлайн)
23 Абильтай Арайлым, Шашғын Жанерке Арамшөптерден этанол алу Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы, НИШ г.Актау 9.16-9.23 (оффлайн)
24 Есимова Аяжан, Оралбек Інжумаржан, Баймаханова Фатима Ken Qol Жамбыл облысы, Тараз қаласы, НИШ г.Тараз 9.24-9.31 (оффлайн)
25 Баймуканов Анис, Басерова Дильназ Smart GreenHouse Западно-Казахстанская область, НИШ г.Орал 9.32-9.39 (оффлайн)
26 Шоканов Бауыржан BrailleBoard г.Актобе, НИШ г.Актобе 9.40-9.47 (оффлайн)
27 Ернар Омирзак VR биохимия г.Актау, НИШ г.Актау 9.48-9.55 (оффлайн)
28 Омархан Мейрамбек, Данабек Даниал JETISU GREEN VOLT Алматы Облысы, Талдықорған қаласы, Zhansugurov College 9.56-10.03 (онлайн)
29 Жақсылық Дана, Тұрдағұл Аида Тұзды суды тұщыландыру Жамбыл облысы, Тараз қаласы, НИШ г.Тараз 10.04-10.11 (оффлайн)
30 Байбол Жанбол, Абдолда Амина Иелі қазына Алматы облысы, Талдықорған қаласы, Zhansugurov College 10.12-10.19 (онлайн)
31 Мейрамова Малика Sapar Қарағанды облысы, Қарағанды қаласы, НИШ г.Караганда 10.20-10-27 (оффлайн)
ПЕРЕРЫВ 10.30-10.40
32 Өмірсерік Шолпан, Асетхан Алмаз Пластикалық қалдықтардан жасалған экоблок Алматы облысы, Талдықорған қаласы, Zhansugurov College 10.30-10.37 (онлайн)
33 Леннов Айсултан Защита от домашнего насилия Карагандинская обл., г. Караганда, НИШ г.Караганда 10.39-10.45 (оффлайн)
34 Бегежан Дариға, Жеткізген Нұрсая Сәлем, балақай Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы, НИШ г.Актау 10.46-10.53 (оффлайн)
35 Закирхан Жайна Адам денесінің температурасын өлшейтін ақылды сағат Жамбыл облысы, Тараз қаласы, НИШ г.Тараз 10.54-11.01 (оффлайн)
36 Şəfiqə Çiraqi HeltLife Balakən, Азербайджан, Məktəb- Balakən şəhər Humanitar və texniki təmayüllü lisey 11.02-11.09 (онлайн)
37 Oyshaxon Qodirova Issiqxonani elektr va gazsiz issitish Узбекистан, Наманган, Namangan muhandislik qurilish 11.10-11.17 (онлайн)
38 Кәрім Асанәлі, Кәрім Диасәлі, Даулет Жарасар, Мукан Елнур Jasyl App Акмолинская область, город Кокшетау, НИШ г.Кокшетау 11.18-11.25 (оффлайн)
39 Куванбай Диана, Мухалев Данил Робот-терапевт “SenimPlus” г. Актау, Мангистауская область, НИШ г.Актау 11.26-11.33 (оффлайн)
40 Амангелдиева Женисгуль, Салимолда Шугыла Sign language conventer Мангистауская область, город Актау, НИШ г.Актау 11.34-11.41 (оффлайн)

ГРУППА 3 (кабинет 10-321)

Тема: Тема: Тема: II отборочный тур конкурса "CaspianStartUp-2022" - 02 июня 2022 г. - группа 3
Подключиться к конференции Zoom
https://us06web.zoom.us/j/87468163091?pwd=OVlsUWhyOExmd2d5Y0Q0RDhuVEhldz09
Идентификатор конференции: 874 6816 3091
Код доступа: 229035

ФИО Название проекта Город, учебное заведение Время выступления Онлайн/оффлайн
41 Башеев Нуртас Kell Band Мангистауская область, город Актау, НИШ г.Актау 9.00-9.07 (оффлайн)
42 Жансар Безопасный дом СКО, Кызылжарский р, с. Петерфельд, ОФ Қызылжар Абай орта мектебі 9.08-9.15 (онлайн)
43 Инабат Бірғаным "Smart Notebook" электронды дәптер Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы, ІТ мектеп-лицейі 9.16-9.23 (оффлайн)
44 Нұрғалина Жұлдыз Ғабитқызы Фармацевтикалық өндірістегі жасыл химия Маңғыстау облысы, ЖББ Шахта мекта мектебі 9.24-9.31 (онлайн)
45 Құмаров Темірлан, Ербозым Даниял CleanTone Алматы облысы, Алматы қаласы, НИШ ХБН г.Алматы 9.32-9.39 (оффлайн)
46 Қуантқан Ахмет, Ташир Рашид "АфорБот" қондырғысы Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы, НИШ г.Актау 9.40-9.47 (оффлайн)
47 Таджимурадов Бердымухаммед, Атамурат Манглиев, Аллакулиев Эзиз Защитить документы Word с помощью шифрования Дашогуз, Туркменистан, Специализированная средняя школа юных физиков-математиков в г. Дашогуз 9.48-9.55 (онлайн)
48 Nurmurodov Doston Увлекательный туризм Узбекистан. Навоийская обл. г Навоий, Академический лицей Навоийского государственного горного института 9.56-10.03 (онлайн)
49 Абатов Рахат, Асанов Мырзаәлі "Blind-Klavish"-Зағиптарға арналған автоматтандырылған пернетақта Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы, НИШ г.Актау 10.04-10.11 (оффлайн)
50 Ниязбек Пәкжан, Хамитханова Аяулым, Мырхиев Ерасыл Water from air Семей қаласы, НИШ г.Семей 10.12-10.19 (оффлайн)
51 Талгатулы Нурсултан Алтын Орда г. Кызылорда, НИШ г.Кызылорда 10.20-10-27 (оффлайн)
ПЕРЕРЫВ 10.30-10.40
52 Макулбаева Даяна, Аманова Даяна QazTour город Семей, НИШ г. Семей 10.30-10.37 (оффлайн)
53 Бабакпаева Алима Cush Tea Восточно-Казахстанская область, НИШ г.Семей 10.39-10.45 (оффлайн)
54 Абдула Мадина, Куатова Камила Green Feed Мангистауская область, г. Актау, НИШ г.Актау 10.46-10.53 (оффлайн)
55 Каримбаева Аяжан, Серікбаева Мақпал Calculating emissions Восточно-Казахстанская область, БЕГЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 10.54-11.01 (онлайн)
56 Қожағали Дияс Mower Маңғыстау облысы, Мұнайлы ауданы, Қызылтөбе ауылы, №2 жалпы білім беретін мектеп 11.02-11.09 (оффлайн)
57 Сапаев Тимур OxyBot г.Туркестан, НИШ ХБН г.Туркестан 11.10-11.17 (оффлайн)
58 Muhammedow Agamyrat, Gurbannazarow Shadiyan Elektromagnetic irradiator seeds (EMIS-16) Turkmenistan, Dashoguz velayat, Gorogly etrap, Secondary school #16 11.18-11.25 (онлайн)
59 Хаджымырадов Агамат, Аманназаров Назаргельди Использование гальванического элемента для выработки электроэнергии из человеческого тела для управления небольшими электронными устройствами и изготовления батарей питания Туркменистан, город Дашогуз, Специализированная школа юных физиков и математиков №21 11.26-11.33 (оyлайн)

Ссылка для подключения на финал конкурса “Caspian Startup-2022”:

Тема: Финал конкурса "CaspianStartUp-2022" - 04 июня 2022 г.
Время: 4 июн. 2022 09:00 Актау
Подключиться к конференции Zoom
https://us06web.zoom.us/j/85414890307?pwd=SHZ2TS9XaWxTSFNNcUw1b1NPZ0diQT09
Идентификатор конференции: 854 1489 0307
Код доступа: 394601

Участники ІІ отборочного тура

ІІ отборочный тур пройдет 2 июня 2022 года на базе Назарбаев Интеллектуальной школы города Актау.

Участники, которые не смогут приехать на ІІ отборочный тур, будут защищать презентацию онлайн.

На втором отборочном этапе каждый участник готовит презентацию о своей идее/проекте.
Критерии оценки презентации:
- продолжительность выступления не должна превышать 5 минут;
- соответствие идеи / проекта одному из направлений (туризм, школа будущего, решение социальных проблем);
- актуальность идеи/проекта, ее необходимость и польза;
- креативность или новизна пути решения проблемы идеи/проекта;
- исследование рынка (знакомство с конкурентами, их преимущество);
- MVP (Minimum Viable Product);
- SWOT анализ по проекту;
- Road Map; ответы на вопросы: кому посвящается? в какое время? по какой цене? что?

Также сообщаем, что всем участникам ІІ отборочного тура необходимо пройти 2-недельный онлайн курс от международного технопарка ІТ-проектов Astana Hub.

ФИО Название проекта Город Учебное заведение
1 Байдюсенов Ернар Smart корсер ВКО, Бескарагайский, с. Бескарагай, "СШ имени Кайрата Рыскулбекова" КММ
2 Пардаев Шохрух AI_TECh Узбекистан Ташкент Школа №257
3 Газиза Аушенова, Корганбеков Тоқтар, Кенбай Ильяс Жаңа тыныс Кызылорда НИШ ХБН Кызылорда
4 Пономарев Демьян, Шестаков Михаил Туристический путеводитель по Казахстану Северо-Казахстанская область ГККП Дворец Школьников
5 Нұртай Дана, Қайрат Назерке EcoGlobe Алматы қаласы, Наурызбай ауданы, Елібаева 2 НИШ г.Алматы
6 Жалғасбаев Арман Ерланұлы Dioth.tech Актюбинская область, город Актобе НИШ г.Актобе
7 Абылай VolunteerMe Атырау НИШ ХБН Атырау
8 Қожабай Алижан Жанболатұлы QUEL Маңғыстау облысы. Ақтау қаласы IT мектеп-лицей
9 Шаміш Мейірбек Берікұлы, Зинолла Расул Мәлікұлы Ótkirkóz Орал, Батыс Қазақстан облысы НИШ г.Орал
10 Орынбай Арайлым "Шаңырақ" этноауылы Маңғыстау облысы НИШ г.Актау
11 Қожабекұлы Бекжан Fast Route Маңғыстау ауданы, Шетпе селосы «Шетпе гимназиясы»
12 Темірханова Айнұр Бердіханқызы "Үміт" тоқыма шеберханасы Маңғыстау ауданы Шетпе ауылы "Нұн Жұбаев атындағы жалпы білім беретін мектеп" КММ
13 Абкенова Аида Flawtrack Павлодарская область, г. Павлодар НИШ ХБН г.Павлодар
14 Шерхан Ақнұр, Жақсылық Аружан Ақылды бөтелке және оның ерекшеліктері Жамбылская область, город Тараз НИШ ФМН г. Тараз
15 Жансая Ғалымова, Уватаева Диляра, Испаева Айдана, Жумаханова Нурай, Калдарова Анель Qorgashy Абайская область, город Семей НИШ г.Семей
16 Сергей Меруерт, Нышанбай Аяулым SAR ( SchoolAugmented Reality) Маңғыстау обылысы, Ақтау қаласы НИШ г.Актау
17 Қаржау Бибарыс,Балтурина Салтанат GOLDSTUDENT Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы Бейнеу гимназиясы
18 Gylychmuhammedov Jelaleddin Electronic Braille Alphabet Turkmenistan, Ashgabat, Buzmeyin Secondary school No97 Specialized in Foreign Languages
19 Зинуллин Нұрсұлтан, Базарғали Нұрдаулет Ауылшаруашылық дроны "DFAN-01" Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы НИШ г.Орал
20 Абдыкаликов Мадияр "Современное образование" Северо-Казахстанская область, Петропавловск IT школа-лицей им. Магжана Жумабаева
21 Ғинаятова Айкөркем Вендинг автоматы Маңғыстау облысы, Маңғыстау ауданы, Сайөтес ауылы "Өтес жалпы білім беретін мектеп" КММ
22 Сайлаукан Шахназар Highwaycode Павлодарская область, г. Павлодар НИШ ХБН г.Павлодар
23 Абильтай Арайлым, Шашғын Жанерке Арамшөптерден этанол алу Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы НИШ г.Актау
24 Есимова Аяжан, Оралбек Інжумаржан, Баймаханова Фатима Ken Qol Жамбыл облысы, Тараз қаласы НИШ г.Тараз
25 Баймуканов Анис, Басерова Дильназ Smart GreenHouse Западно-Казахстанская область НИШ г.Орал
26 Шоканов Бауыржан BrailleBoard г.Актобе НИШ г.Актобе
27 Ернар Омирзак VR биохимия г.Актау НИШ г.Актау
28 Омархан Мейрамбек, Данабек Даниал JETISU GREEN VOLT Алматы Облысы, Талдықорған қаласы Zhansugurov College
29 Жақсылық Дана, Тұрдағұл Аида Тұзды суды тұщыландыру Жамбыл облысы, Тараз қаласы НИШ г.Тараз
30 Байбол Жанбол, Абдолда Амина Иелі қазына Алматы Облысы, Талдықорған қаласы Zhansugurov College
31 Мейрамова Малика Sapar Қарағанды облысы, Қарағанды қаласы НИШ г.Караганда
32 Өмірсерік Шолпан, Асетхан Алмаз Пластикалық қалдықтардан жасалған экоблок Алматы облысы, Талдықорған қаласы Zhansugurov College
33 Леннов Айсултан Защита от домашнего насилия Карагандинская обл., г. Караганда НИШ г.Караганда
34 Бегежан Дариға, Жеткізген Нұрсая Сәлем, балақай Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы НИШ г.Актау
35 Закирхан Жайна Адам денесінің температурасын өлшейтін ақылды сағат Жамбыл облысы, Тараз қаласы НИШ г.Тараз
36 Şəfiqə Çiraqi HeltLife Balakən, Азербайджан Məktəb- Balakən şəhər Humanitar və texniki təmayüllü lisey
37 Oyshaxon Qodirova Issiqxonani elektr va gazsiz issitish Узбекистан, Наманган Namangan muhandislik qurilish
38 Кәрім Асанәлі, Кәрім Диасәлі, Даулет Жарасар, Мукан Елнур Jasyl App Акмолинская область, город Кокшетау НИШ г.Кокшетау
39 Куванбай Диана, Мухалев Данил Робот-терапевт “SenimPlus” г. Актау, Мангистауская область НИШ г.Актау
40 Амангелдиева Женисгуль, Салимолда Шугыла Sign language conventer Мангистауская область, город Актау НИШ г.Актау
41 Башеев Нуртас Kell Band Мангистауская область, город Актау НИШ г.Актау
42 Жансар Безопасный дом СКО, Кызылжарский р, с. Петерфельд ОФ Қызылжар Абай орта мектебі
43 Инабат Бірғаным "Smart Notebook" электронды дәптер Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы ІТ мектеп-лицейі
44 Нұрғалина Жұлдыз Ғабитқызы Фармацевтикалық өндірістегі жасыл химия Маңғыстау облысы ЖББ Шахта мекта мектебі
45 Құмаров Темірлан, Ербозым Даниял CleanTone Алматы облысы, Алматы қаласы НИШ ХБН г.Алматы
46 Қуантқан Ахмет, Ташир Рашид "АфорБот" қондырғысы Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы НИШ г.Актау
47 Таджимурадов Бердымухаммед, Атамурат Манглиев, Аллакулиев Эзиз Защитить документы Word с помощью шифрования Дашогуз, Туркменистан Специализированная средняя школа юных физиков-математиков в г. Дашогуз
48 Nurmurodov Doston Увлекательный туризм Узбекистан. Навоийская обл. г Навоий Академический лицей Навоийского государственного горного института
49 Абатов Рахат, Асанов Мырзаәлі "Blind-Klavish"-Зағиптарға арналған автоматтандырылған пернетақта Маңғыстау облысы, Ақтау қаласы НИШ г.Актау
50 Ниязбек Пәкжан, Хамитханова Аяулым, Мырхиев Ерасыл Water from air Семей қаласы НИШ г.Семей
51 Талгатулы Нурсултан Алтын Орда г. Кызылорда НИШ г.Кызылорда
52 Макулбаева Даяна Аманова Даяна QazTour город Семей НИШ г.Семей
53 Алима Cush Tea Восточно-Казахстанская область НИШ г.Семей
54 Абдула Мадина, Куатова Камила Green Feed Мангистауская область, г. Актау НИШ г.Актау
55 Каримбаева Аяжан, Серікбаева Мақпал Calculating emissions Восточно-Казахстанская область БЕГЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА
56 Қожағали Дияс Mower Маңғыстау облысы, Мұнайлы ауданы, Қызылтөбе ауылы №2 жалпы білім беретін мектеп
57 Сапаев Тимур OxyBot г.Туркестан. НИШ ХБН г.Туркестан
58 Muhammedow Agamyrat, Gurbannazarow Shadiyan Elektromagnetic irradiator seeds (EMIS-16) Turkmenistan, Dashoguz velayat, Gorogly etrap Secondary school #16

Требования к видео для подготовки к первому этапу проекта

Название проекта, Ф.И.О участника
Актуальность проекта (продукция, механизм) – почему нужен этот продукт, необходимо обозначить проблему, в связи с которой появилась идея создания вашего проекта
Пути решения существующей проблемы посредством вашего проекта
Изучение рынка – прогноз, спрос на проект\продукцию, аналоги в других странах, обозначить конкурентную среду
Указать плюсы и минусы проекта
Стратегия продвижения проекта\продукта – целевая аудитория, развитие проекта в ближайшие месяцы-годы, ваши цели и планы по проекту\продукции, можно указать основные финансовые показатели, например: расходы, прибыль
Опишите командную работу: как распределялась работа в вашей команде, ключевые компетенции
Укажите ваши контакты

Дата, место и время проведения Формат (онлайн/офлайн)


  • І – этап:
    онлайн регистрация, до 10 апреля 2022 года принимаются видеоролики.
  • ІІ – этап:
    первый отборочный, который пройдет с 12 по 28 апреля 2022 года.
  • ІІІ - этап:
    второй отборочный, который проходит 02 июня 2022 года для пересмотра и экспертизы проектов, прошедших в финал. 15 лучших стартап проектов пройдут в финал.
  • ІV – этап:
    2-дневное обучение тренеров Astana Hub для финалистов с 03 июня по 4 июня 2022 года
    Четвертый этап-05 июня 2022 года проводится прием презентаций финалистов проекта.
  • V - этап:
    финал проекта, 06 июня 2022 года.
  • Участие и вход: БЕСПЛАТНО

Призовой фонд


  • І – место: Ноутбук
  • ІІ – место: Планшет
  • ІІІ - место: Смартфон
  • Лучшим финалистам будут вручены гранты университетов РК



Онлайн регистрация

Генеральные организаторы